Фольклорный час «Ух, Масленица хороша»
В преддверии одного из самых любимых народных праздников – Масленицы – 11 февраля в Центральной городской библиотеке прошел фольклорный час «Ух, Масленица хороша!».
Встреча состоялась в рамках Губернаторского проекта «Северное долголетие» и объединила тех, кто ценит русские традиции и душевное общение.
Гости совершили настоящее путешествие в прошлое. Узнали, как наши предки встречали весну, и что скрывается за названиями каждого дня масленичной недели. Особенно тронул слушателей рассказ о том, что круглый румяный блин — это не просто угощение, а древний символ солнца, тепла и новой жизни.
Завершилась встреча чаепитием. Ароматный чай и угощения стали прекрасным поводом для общения. Также для всех желающих была организована праздничная фотозона, где участники сделали яркие снимки на память.
Ведущий библиотекарь ЦГБ Лосева Н.А.
